Студенты АГАСУ стали победителями Всероссийской олимпиады по строительству

В финале пять студентов Астраханского государственного архитектурно-строительного университета успешно презентовали комплексный проект детского сада. В заключительном туре студенческой олимпиады по направлению «Строительство» ассоциации строительных вузов России приняли участие 165 учащихся – победителей в федеральных округах из 33 вузов страны, сообщает министерство образования и науки региона.

Призёры Южного федерального округа – студенты профиля подготовки «Экспертиза и управление недвижимостью» Карина Джантазаева, Диана Шарафутдинова, Даниэль Асланов, Никита Тимошин и Евгения Иванова достойно представили регион и округ. Ребята выполнили комплексный проект детского сада на 280 мест в Москве и прошли тестовые испытания, ответив за 100 минут на 100 вопросов по 20 базовым строительным дисциплинам. Астраханские студенты выступили блестяще и поделили золото с Национальным исследовательским Московским государственным строительным университетом.

К олимпиаде ребят подготовили научный руководитель – заведующая кафедрой экспертизы, эксплуатации и управления недвижимостью Н.Купчикова и консультанты – преподаватели АГАСУ.