Суд над астраханской оппозиционеркой Морозовой отложен

Сегодня в Астраханском областном суде отложено рассмотрение уголовного дела в отношении Галины Морозовой, бывшей помощницы депутата Госдумы Олега Шеина. 56-летнюю оппозиционерку обвиняют в убийстве своего малолетнего сына.

По этому делу прошло пока что лишь одно заседание, на котором подсудимая разревелась и на вопрос судьи Александра Бубнова признала свою вину в страшном преступлении «в полном объёме».

По имеющимся у AST-NEWS.ru данным, рассмотрение уголовного дела отложено в связи с состоянием здоровья обвиняемой. Ближайшее заседание по делу может состояться в ближайший четверг, 19 ноября.

Напомним, что пропавшего в минувшем марте ребёнка не могли найти в течение нескольких месяцев. Мать в перерывах между митингами, записью политических видеороликов и подготовкой к выборам в гордуму водила следствие и общественность за нос, сообщая, будто узнала его на камерах видеонаблюдения и видела на улице. Раскрыть преступление удалось благодаря изобличающему свидетельству старшего сына Морозовой – Дениса, который рассказал следственному комитету всю правду.