Суд принял решение ликвидировать благотворительный фонд Марии Максаковой в Астрахани
Кировский районный суд Астрахани принял решение о ликвидации регионального общественного благотворительного фонда оперной певицы Марии Максаковой за нарушения законодательства о деятельности некоммерческих и благотворительных организаций.

Иск о ликвидации благотворительного фонда Марии Максаковой-Игенбергс был подан Управлением Министерства юстиции РФ по Астраханской области.

30 ноября Кировский районный суд Астрахани принял решение о ликвидации фонда с исключением данных о нем из Единого государственного реестра юридических лиц. У Министерства юстиции возникли претензии в связи с нарушением порядка осуществления благотворительной деятельности (статья 19 ФЗ "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях"), а также в связи с нарушениями статьи 32 ФЗ "О некоммерческих организациях", которая касается деятельности НКО, - пишет ТАСС.

Справка

Благотворительный фонд Марии Максаковой-Игенбергс был создан в 2010 году. Его деятельность была направлена на развитие музыкальной культуры в Астрахани, в частности, на оказание адресной помощи талантливым музыкантам.