Суд признал «Астрводоканал» виновным в нарушении прав жителей Астрахани

В Астрахани Советский районный суд вынес решение по иску регионального Роспотребнадзора на МУП «Астрводоканал». Причиной стали поступавшие в ведомство многочисленные заявления жителей Трусовского района, Советского района и Ленинского районов областного центра: люди жаловались на отсутствие бесперебойного и круглосуточного водоснабжения.

Ведомство обратилось в суд. Ответчик представил письменные возражения и просил оставить иск без удовлетворения – но бесполезно: Закон оказался на стороне граждан. Фемида установила, что «Астрводоканал» подавал водоснабжение в жилые дома с перебоями, чем не обеспечивал надлежащее качество коммунальной услуги. 

Действия муниципального унитарного предприятия признаны недопустимыми и нарушающими права неопределенного круга проживающих в различных районах Астрахани лиц. Ответчика обязали обеспечить население бесперебойным водоснабжением.

Ранее AST-NEWS.ru подробно раскрыл вопрос перспективы водоснабжения в Астрахани в материале «Водоканалья. Почему Ахтубинск сегодня – это Астрахань завтра?»