Судебные приставы обеспечили взыскание миллионного долга за электроэнергию
Компания «ИСТЕЙТ ПРОДЖЕКТ», занимающаяся снабжением электроэнергией порта Оля, задолжала свыше 10 миллионов рублей своему поставщику.

Соответствующий исполнительный документ, выданный Арбитражным судом г. Москвы, был предъявлен в Лиманский районный отдел судебных приставов – по адресу нахождения организации-должника. Судебный пристав-исполнитель направил постановление о возбуждении производства представителю компании-неплательщика, предупредил об ответственности и установил срок для добровольного исполнения решения суда. Должника проинформировали, что в случае неисполнения в установленный срок судебного акта будет вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора.

Но все эти обстоятельства не побудили юридическое лицо на оплату задолженности. При этом было установлено, что организация имеет счет в московском банке.

В кредитную организацию представитель закона незамедлительно направил постановление об обращении взыскания на денежные средства. Изначально деньги на счету отсутствовали, но вскоре средства поступили и в соответствии с постановлением судебного пристава-исполнителя были переведены на депозитный счет Лиманского районного отдела, а затем - взыскателю. Кроме того, был погашен исполнительский сбор, сумма которого превысила 700 тысяч рублей. Данные средства взысканы в бюджет.