Судебные приставы озаботились долгами за коммуналку
Очередной общероссийский рейд состоялся в минувший понедельник в рамках акции «В Новый год – без долгов!». На этот раз судебные приставы прошли по адресам юридических лиц и граждан, своевременно не оплативших долги за электроэнергию, отопление, горячую воду и газоснабжение.

В рейдовых мероприятиях, которые проходили с раннего утра и до позднего вечера, было задействовано около 120 сотрудников Управления ФССП России по Астраханской области. Судебные приставы предлагали неплательщикам платежей за коммунальные услуги на месте погасить имеющиеся долги. Иначе к должникам применялись меры принудительного взыскания, в том числе накладывался арест на имущество.

Так, судебные приставы Приволжского районного отдела арестовали автомобиль и телевизор у гражданина, несколько лет не платившего за свет и задолжавшего снабжающей организации более 100 тысяч рублей. Теперь у жителя села Яксатово есть установленные законом 10 дней, чтобы исполнить свои обязательства по оплате. В противном случае, арестованные вещи будут направлены на реализацию.

Всего с начала 2017 года астраханские судебные приставы взыскали в пользу организаций топливно-энергетического комплекса около 400 млн. рублей.

Масштабные рейды судебных приставов в рамках акции «В Новый год – без долгов!» будут продолжены на территории России и в последнюю неделю декабря.