Судимый экс-замглавы администрации Астрахани нашёл новую работу
Бывший замглавы администрации Астрахани 44-летний Виктор Корженко, осужденный в минувшем году за повлекшую по неосторожности смерть подростка халатность, возглавил местную некоммерческую организацию. С минувшего февраля он числится исполнительным директором Союза содействия деятельности по развитию местного самоуправления «Центр муниципальных компетенций» с основным видом деятельности «Деятельность профессиональных членских организаций».

Организация зарегистрирована в Астрахани в двухэтажном административном здании по ул. Львовская, 28. По данным электронного справочника 2ГИС, по данному адресу работают только пивной магазин и сантехнический салон.

За несколько месяцев работы судимого экс-чиновника на НКО возбудили исполнительное производство на 10 тыс. руб. в связи с неуплатой исполнительского сбора. О других результатах деятельности Корженко на новом поприще широкой публике ничего неизвестно.

Из досье AST-NEWS.ru

Решением Кировского райсуда Астрахани Корженко осужден по ч. 2 ст. 293 УК РФ к двум годам колонии-поселения с двухлетним запретом занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти и выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в госорганах и органах местного самоуправления. Суд апелляционной инстанции изменил вердикт: «двушечка» экс-замглавы администрации областного центра стала условной с испытательным сроком один год, в течение которого он не может менять постоянное место жительства без уведомления контролирующего его поведения госоргана.