Судимый таксист обворовал астраханца на крупную сумму

43-летний ранее судимый астраханец, устроившийся в такси, попался на краже с причинением значительного ущерба. Как сообщили в сегодня в региональном УМВД, своё очередное преступление криминальный извозчик совершил в минувшем марте.

После алкогольной посиделки с другом в шашлычной 45-летний астраханец вызвал такси до дома. Расплатился безналом, и уже глубокой ночью обнаружил «отсутствие наличия» портмоне, в котором были снятые им накануне в банке документы и деньги: 18 тысяч рублей, 605 евро и 1200 долларов. Позвонил диспетчеру такси, но так сказала, что водитель трубку не берёт.

Утром наш земляк наведался в шашлычную и, отсмотрев там записи с камер наблюдения, убедился, что вышел оттуда хоть и пьяным, но с вещами. Настало время обратиться в полицию. Сотрудники угро быстро нашли извозчика. Тот признался, что забрал чужую вещь, деньги оставил себе, а остальное выбросил. Затем поменял часть валюты на рубли и вернул 89 тысяч рублей долгов, а оставшиеся деньги «оставил впрок». 800 долларов и 405 евро вернулись хозяину – лучше, чем ничего. А вор – он на фото вверху – пойдёт под суд.

Ранее астраханец раскрыл заработки местных таксистов со своим авто.