«Суету наводим, Джонни». Иномарка устроила дрифт у триумфальной арки в Астрахани
В распоряжении «AST-NEWS.ru – Астраханские новости» появилась видеозапись, на которой запечатлено, как представительская иномарка устроила автодрифт рядом с открывшимся полгода назад в честь 300-летия Астраханской губернии памятником архитектуры – триумфальной аркой в самом центре города по ул. Адмиралтейская, 1а. Предположительно, так решили развлечься представители «золотой» чеченской молодёжи.

Короткое видео снято в тёмное время суток. На нём видно, как серебристый «Мерседес-Бенц» с регистрационным номером Ставропольского края нарезает круги рядом с триумфальной аркой, визжа шинами и поднимая пыль.

Неизвестный автор видео с характерным северокавказским акцентом комментирует происходящее: «Суету наводим, Джонни. Новая машина, едет-душит».

Совершив дрифтинг, иномарка на высокой скорости и с заносом выезжает на Набережную Приволжского Затона.

На другом видео эта же иномарка вновь крутит круги у арки, после чего едва не совершает лобовое столкновение с другим отъезжающим авто.

Лишь по счастливой случайности в результате опасных манёвров водителя никто не пострадал и обошлось без дорожно-транспортного происшествия.

Триумфальная арка в Астрахани становится одной из любимых локаций местных и иногородних дрифтеров.