Специалист по связям с общественностью Астраханского суворовского военного училища МВД России Анастасия Малеева прислала в редакцию ответ на опубликованную в «Факте» № 17 от 9 мая с.г. заметки «Свалка у школы милиции». Напомним, что в этом материале писалось о свалках строительного мусора (который в ответе А.Малевой оказался почему-то бытовым). 

«В первую очередь хотим выразить благодарность за активную гражданскую позицию, проявленную в деле улучшения внешнего вида областного центра в преддверии заседания президиума Госсовета и саммита глав прикаспийских государств. Любой другой гражданин прошел бы мимо этого недоразумения, так как взгляд давно «замылен» более масштабными экологическими катастрофами. 

Астраханское суворовское военное училище МВД России действительно выделяется на фоне городского пейзажа чистотой и опрятностью территории. Всё дело в воспитании и культуре, которые мы прививаем будущим стражам правопорядка. Наши воспитанники, которые не раз своими (не побоюсь этого слова) героическими поступками спасали жизни людей, и уж никак не могут себе позволить выбросить за забор училища, являющийся их вторым домом, бытовые отходы. 

Руководством училища уже отдан приказ о ликвидации «мини-свалки». В скором времени мы в очередной раз подадим положительный пример: силами офицеров и работников будет наведен порядок и вне стен образовательной организации».

Астраханский общественно-политический еженедельник "Факт и компромат" № 18 (579), 16.05.2014 г.