Свадьба обернулась для разъярённого астраханца уголовным делом
Астраханец 1973 года рождения пошёл под суд за избиение таксиста. Преступление произошло в августе минувшего года, когда обвиняемый напился на свадьбе своих приятелей и, выйдя из банкетного зала, пошёл к припаркованным такси.

В первом экипаже уже находившиеся в нём пассажиры заявили, что им не пути с захмелевшим гражданином, который пытался уехать к себе домой в Ленинский район города. А второе такси и вовсе ожидало клиента, который его заранее вызвал.

Это разъярило нашего земляка: вытащив шофёра из салона его авто, он начал его бить, сломав нос. Таксиста спас газовый баллончик: применив его, тот смог вырваться из цепких объятий пьяного и убежать. Дебошира скрутили прохожие, которые и вызвали полицию и скорую.
Примечательно, что драчун смог скрыться с места происшествия: его силком увёз дружок. Но это не помогло: полиция его отыскала и привлекла к уголовной ответственности: дело скоро поступит в суд.
УМВД России по Астраханской области особо подчёркивает, что во время следствия фигурант пытался уйти от ответственности, заявляя, что и не думал ни на кого нападать, а ударил таксиста случайно, пытаясь развеять облако газа. Эта жалкое враньё было успешно разоблачено показаниями свидетелей.