Учредитель и председатель правления астраханской региональной общественной организации помощи бездомным животным "Верный друг" Светлана Эдуардовна Марченко награждена Мариинским знаком отличия II степени - общественной наградой для женщин, добавишихся значительных профессиональных достижений и достойно сочетающих свою деятельность с женским обаянием, милосердием, стремлением к гармонии и созиданию.

Награда учреждена наградной думой Российской геральдической палаты. Награждение происходило в торжественной обстановке в большом зале резиденции губернатора Астраханской области.

Светлана Эдуардовна - известный в регионе и за его пределами журналист, редактор и издатель, недавно самостоятельно, без какой-либо помощи со стороны государства открыла первый в нашей области приют для бродячих животных. Сегодня вокруг Светланы Марченко тысячи волонтёров, безвозмездно помощающих братьям нашим меньшим - их подбирают с улиц, лечат, кормят и раздают в добрые руки.

Сотни и тысячи животных прошло через приют "Верный друг".Если вы хотите оказать посильную помощь "Верному другу" - звоните по телефону: (8-8512) 62-36-14.

Глеб Иванов