Сводка ГИБДД за выходные 29 - 30 октября
Всего за выходные сотрудники Госавтоинспекции выявили 1600 административных правонарушений. 201 человек превысил установленный скоростной режим; 38 перевозили детей без удерживающих устройств.

Полицейскими задержаны 19 нетрезвых водителей. Ещё 11 граждан отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Несмотря на это, они также привлечены к административной ответственности. 30 водителям грозит лишение прав и наложение штрафов на общую сумму 900 тысяч рублей.

Среди остановленных для проверки водителей оказался астраханец, который сел за руль в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за такое же нарушение. Решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ.