«Своих не бросаем»: камызякцы поддержали спецоперацию России на Украине

На площади Павших борцов в Камызяке прошла акция в поддержку спецоперации на Украине «Своих не бросаем». В мероприятии принял участие председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов.

Обратившись к землякам, спикер облдумы назвал сложившуюся в некогда братской Украине ситуацию «недопустимой». «Каждый день мы получаем свидетельства, что именно Украина была использована как плацдарм для уничтожения всего, что связано с русской культурой и российской государственностью», – подчеркнул Игорь Мартынов. Он выразил искреннюю благодарность гражданам, пришедшим на акцию поддержать принятое президентом России Владимиром Путиным решение.

На площади собрались общественники, молодёжь, ветераны и рядовые жители района. Школьники выстроились буквой Z, автомобилисты развернули российский триколор и нанесли «Z» на лобовые стёкла. Присутствующие благодарили родителей, воспитавших участвующих в спецоперации камызякский бойцов и желали нашим воинам благополучно вернуться домой. Финальным аккордом мероприятия стал концерт местных творческих коллективов, исполнивших патриотические песни.