Сына астраханского экс-депутата отправили в колонию-поселения

К трём годам колонии-поселения суд приговорил Артёма Леванова, сына бывшего депутата думы Астраханской области. Кировский райсуд признал его виновным в преступлении, предусмотренном пунктами «а» и «б» части 2 статьи 264 УК РФ. Также Фемида на два года лишила его заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Наказание, избранное местным правосудием для отпрыска видного бизнесмена Василия Леванова, оказалось минимально возможным. За «нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения» положено от трёх до семи лет лишения свободы.

Преступление было совершено воскресным утром 28 февраля этого года. Будучи в состоянии опьянения, Леванов за рулём иномарки нарушил ПДД, наехал на авто на перекрёстке улиц Адмиралтейская и Анри Барбюса – её водитель пропускал переходивших дорогу по переходу супругов – после чего сбил их. В результате здоровью водителя последней легковушки и одного из пешеходов причинён тяжкий вред. После ДТП полуголый нарушитель пытался скрыться, но был задержан полицейскими. Подробнее о происшествии и семействе Левановых читайте здесь.