Технологическая сенсация: в любой точке Астраханской области доступен скоростной спутниковый интернет  для дома и офиса!

Жители районов Астраханской области, где существуют проблемы с интернетом – дачники, любители рыбалки и отдыха на неповторимой природе нашей губернии, владельцы водного транспорта и все те наши земляки, кто нуждается в качественном и независимом от традиционных интернет-провайдеров скоростном доступе ко Всемирной паутине, теперь могут вздохнуть спокойно. В наш регион пришёл спутниковый интернет от SenSat. Все подробности – в репортаже «AST-NEWS.ru – Астраханские новости».

В Астрахани состоялась официальная презентация торговой марки SenSat от федерального оператора спутниковой связи РТКОММ. Она разработана для подключения скоростного интернета для дома и офиса в любой точке не только нашей губернии, но и всей страны.

SenSat – неологизм, который образован от слов sensation (сенсация) и satellite (спутник). В самом деле, назвать эту услугу иначе, как сенсация, попросту нельзя. Теперь в частном секторе, на дачах, базах отдыха и тому подобных местах, где ранее было невозможно представить стабильную работу быстрого интернета, скоростной доступ в Сеть стал доступным.

Эти возможности стали доступны благодаря РТКОММ. Как отметил на прошедшей в нашем городе пресс-конференции начальник отдела по работе с массовым сегментом группы компаний РТКОММ Илья Васильев, «способ предоставления услуги доступа в интернет с помощью спутникового Ка-диапазона, фактически перевернул представление о скорости и доступности спутникового интернета».

Целевой аудиторией SenSat является активное взрослое платёжеспособное население частной загородной и пригородной жилой застройки г. Астрахани и области – в тех местах, где развитая оптическая инфраструктура отсутствует. Кроме того, SenSat подходит для предпринимателей, которые ведут бизнес в труднодоступных и просто удалённых территориях, не охваченных оптоволокном и с труднодоступным мобильным интернетом от операторов сотовой связи. В то же время на этих территориях наблюдается устойчивый рост застройки как индивидуальным, так и малоквартирным жильем. В нём проживает множество потенциальных пользователей спутникового интернета.

Илья Васильев подчеркнул, что услуга предоставления доступа в интернет с помощью спутникового Ка-диапазона ещё очень мало знакома потребителям. «Наша стратегия по выводу на рынок новой торговой марки SenSat в первую очередь направлена на то, чтобы охватить максимально широкие слои потенциальных клиентов и проинформировать их о новых возможностях для подключения скоростного спутникового интернета в их частном доме», заявил он.

Стоимость оборудования – от 29 тысяч 990 рублей. Вместе с тем, его можно получить в аренду по цене от 750 рублей в месяц. Стоимость услуги скоростного спутникового интернета – от 670 рублей в месяц при скорости до 45 мегабит в секунду.

Само оборудование весьма компактное, его можно запросто перевести на легковом автомобиле, при этом услуга доступна по всей территории покрытия космических аппаратов «Экспресс АМ-5», «Экспресс АМ-6», «АМУ-1».

На территории Астраханской области услуги подключения осуществляет официальный дилер SenSat – ООО «МФ «Астрахань-Телефоника».

Опыт работы SenSat в других российских регионах – например, в Краснодарском крае – свидетельствует об активном спросе на данную услугу: клиенты подключаются к ней, как только узнают об этой технологической сенсации. Спрос на услугу и динамика подключений стабильные, свидетельствует директор «МФ «Астрахань-Телефоника» Фёдор Жогин.

Узнать все подробности и оставить заявку на подключение скоростного спутникового интернета от SenSat можно на сайте: www.sensat.ru.

 

Из досье «AST-NEWS.ru – Астраханские новости»

Группа компаний РТКОММ ( www.rtcomm.ru) является одним из ведущих операторов фиксированной и подвижной спутниковой связи в России.

Имея одну из самых разветвленных спутниковых сетей в России, ГК РТКОММ предоставляет услуги связи клиентам в любых труднодоступных местах и на удаленных территориях, где недостаточно развиты или полностью отсутствуют сотовые и проводные телекоммуникации.

Спутниковый доступ, предоставляемый РТКОММ, является важным элементом построения корпоративных сетей, особенно для организаций с широко развитой филиальной структурой. В группу компаний РТКОММ входят компании, которые предоставляют услуги, предназначенные для стратегической устойчивости бизнеса клиентов.

Активно способствуя развитию массового сегмента рынка спутниковой связи в России, группа компаний РТКОММ предоставляет услугу доступа к скоростному спутниковому интернету в Ка-диапазоне.