Технологии виртуальной реальности показали на профориентационной экскурсии в Астрахани

В Астраханском подразделении Приволжского учебного центра профессиональных квалификаций ПривЖД прошла познавательная экскурсия для студентов колледжа профессиональных технологий, обучающихся по специальности «Организация перевозок на транспорте».

В начале мероприятия гостям рассказали о работе операторов сортировочной горки и приёмщиков поездов, а также показали тренажерные комплексы с технологией виртуальной реальности. Затем в учебных кабинетах гостям продемонстрировали оборудование и интерактивные стенды, применяемые при обучении и повышении квалификации по различным специальностям. В конце встречи была организована демонстрация видеороликов о преимуществах работы в ОАО «РЖД».

Профориентационная экскурсия прошла при поддержке Центра занятости города Астрахани в рамках проекта «Экскурс в профессию».

Информацию о получении железнодорожной специальности, а также о прохождении курсов профессионального развития можно узнать по телефонам в Астрахани: 8 (8512) 32-76-65, 8 (8512) 32-38-23, 8-905-363-63-69.