Телефонный мошенник выдал себя за главу астраханского УЭБиПК

Попытавшийся обмануть астраханку телефонный мошенник представился руководителем управления экономической безопасности и противодействия коррупции региональной полиции Денисом Лазаревым. Подробности сорвавшейся афёры неизвестных привели сегодня в областном УМВД.

Сперва нашей землячке позвонил назвавшийся банкиром мужчина, сообщивший об оформлении мошенниками на её имя кредита и занявшейся этим делом полиции. Затем на связь с потенциальной жертвой вышел ненастоящий полковник. Подменив с помощью программного обеспечения свой номер на реальный телефон главы УЭБиПК, он предложил убедиться в достоверности своей персоны, посетив соответствующий раздел сайта управления Министерства внутренних дел. А затем начал уговаривать взять кредит в банке, чтобы изобличить работников финансового учреждения, якобы причастных к оформлению на неё займа.

Астраханка уже хотела оформить кредит почти на 900 тысяч рублей, но вовремя решила связаться с настоящим Лазаревым, который вместе с коллегами открыл ей глаза на происходящее. О том, как всё происходило, женщина рассказала в коротком видео:

Ранее сообщалось о приговоре мошеннику, обманувшему администрацию Приволжского района.