Телеканал ASTRAKHAN.RU SPORT — 3 года в эфире!

ASTRAKHAN.RU SPORT – единственный в регионе телеканал о спортивной жизни. Первая спортивная трансляция состоялась в 2014 году – во время эстафеты Олимпийского огня в Астрахани. С тех пор, компания «РЕАЛ» и начала спортивные трансляции в регионе. Официально в сети телевещания канал был зарегистрирован в январе 2018 года.

ASTRAKHAN.RU SPORT – это социальный проект для Астрахани. Создателем телеканала является оператор связи «РЕАЛ», который отметил свое 29-летие. Болельщики могут смотреть, не выходя из дома, соревнования по видам спорта: футбол, гандбол, волейбол, водное поло, бокс, киберспорт. Если вы не являетесь абонентом компании «РЕАЛ», трансляции можно посмотреть на сайте  sport.astrakhan.ru, а также на ютуб канале –  youtube.com/user/AstrakhanRuTV.

Кстати, у оператора связи «РЕАЛ», есть свои спортивные команды по мини-футболу, волейболу и баскетболу. Наверное, именно большая любовь к спорту и дала идею развития нового телеканала.

С момента запуска телеканал ASTRAKHAN.RU SPORT неотступно следит за взлетами и падениями в астраханском спорте. Многие знают наш футбольный клуб «Волгарь», болеют за гандбольную команду «Астраханочка» или «Динамо», любят «Ассоциацию студенческого баскетбола», также играют между собой компании, клубы, студенты. Все их заслуги принимаем близко к сердцу и переживаем вместе со зрителями.

Много лет компания «РЕАЛ» поддерживает киберспортивное направление в Астрахани. В 2020 году «РЕАЛ» решил открыть собственный современный клуб со скоростью интернета до 10 Гбит/с. REAL FANGS ARENA находится на пересечении улиц Богдана Хмельницкого и Генерала Армии Епишева, 4. Открытие киберспортивного клуба – только часть масштабной работы в этом направлении. В планах телеканала: увеличение прямых трансляций ключевых турниров региона и страны по киберспорту с комментаторами и возможностью обсуждать процесс в режиме реального времени.

Кстати, если в самом начале прямые трансляции проводились силами 2-3 человек, то теперь у канала 2 выездные бригады по 5 человек с режиссером и современным оборудованием, способные давать картинку в HD качестве.

«Сейчас мы активно привлекаем профессиональных комментаторов к работе на матчах, работаем над тем, чтобы показывать выездные матчи наших спортсменов. Активно развиваем трансляции такого популярного направления как киберспорт», – отмечает генеральный директор компании "Реал" Владимир Лимонов.

Прошедший 2020 год стал очень непростым как для клубов, так и для спортсменов. Только поздней осенью было разрешено минимальное количество зрителей на трибунах. И здесь телеканал ASTRAKHAN.RU SPORT оказался очень кстати – люди с удовольствием смотрели онлайн трансляции из дома. Цифры говорят сами за себя – более 100 онлайн-трансляций спортивных матчей в условиях самоизоляции – отличный результат для социального проекта, который перерос в полноценный телеканал.

В ближайших планах у телеканала ASTRAKHAN.RU SPORT расширить сетку вещания и добавить в нее спецпроекты, документальные фильмы и премьеры программ. Будем смотреть спортивные мероприятия всем регионом и болеть за наших!