Телеканал «Спас» снимает фильм в Астраханской области

Союз православных женщин Астрахани принимает участие в съёмках документального фильма о судьбах новомучеников – священнослужителей, репрессированных в XX веке, которые проводит телеканал «Спас».

Съёмки прошли в Астраханской области – в селе Мултаново Володарского района. Это уникальное место, в котором восстанавливается храм и создан духовно-исторический центр, посвященный священнослужителям, пострадавшим за Христа в годы гонений. В наши дни их благодарные потомки высекли на камне 144 имени и установили гранитные книги у стен храма святителя Николая. Его настоятель отец Василий Хатунцев в 30-е годы прошлого столетия не отрекся от Господа, за что был расстрелян.

Новая телеработа посвящена людям, отдавшим жизнь за православную веру, не предавшим Господа нашего Иисуса Христа под пытками. Зрители «Спаса» узнают о судьбах праведников, включая наших земляков.