Тело астраханца, погибшего в Африке, доставлено в Москву
Тело видеооператора Кирилла Радченко, уроженца Астрахани, погибшего вместе со съёмочной группой в составе журналиста Орхана Джемаля и режиссёра Александра Расторгуева, расстрелянных 31 июля в Африке при попытке ограбления, будет передано родственникам в течение этой недели.

Тела членов съёмочной группы работавших по заданию находящегося в международном розыске Михаила Ходорковского были накануне доставлены в Москву силами российских дипломатов и при финансовой поддержке неназванного спонсора. После проведения судебно-медицинской экспертизы тела будут переданы родственникам и захоронены.
Одна из последних работ нашего земляка, подготовленная вместе с убитым А.Расторгуевым – документальный фильм «Electing Russia», снятый на деньги немцев, в котором снялись Алексей Навальный и Ксения Собчак.
Инцидент прокомментировал астраханский политтехнолог Александр Тукаев:

«О том, что они туда едут и для чего знали куча народу. То есть секрета в этом не было. А значит, их можно было легко блокирнуть, ещё до приезда. Центральноафриканская Республика самая нищая страна в мире, или вторая с конца. По большому счету, там и страны то нет, племена контролируют разные области. Президент условный, он же вождь одного из племен, контролирует лишь столицу и пару областей. Они находились не в столице, а наши частные военные компании охраняют именно их президента и именно в столице. А вот то, что единственный кто выиграл от этой ситуации, это Ходорковский. А у него руки по локоть в крови. Я думаю, цель была одна – убить, чтобы потом Кремль обвинить. Остальное по обстоятельствам».

Кирилл Радченко приходился астраханской журналистке Ангелине Радченко, пресс-секретарю бывшего председателя правительства Астраханской области Константина Маркелова, братом.