«Тендер по-ахтубински» отменён: комментарий члена штаба ОНФ в Астраханской области Максима Терского
На минувшей неделе AST-NEWS.ru – Астраханские новости и областной еженедельник «Факт и компромат» сообщали о странном тендере, объявленном структурным подразделением Минобороны. Сегодня поступили сведения о судьбе этого сомнительного госконтракта.

Напомним, что тендер №29755376, размещённый 25 июля, предусматривал приобретение кругов алмазных отрезных на 23,7 млн руб. таких дисков средней характеристики можно приобрести 16 тысяч. Мы задались вопросом, зачем они нужны в таком количестве на аэропорт «Ахтубинск», куда они, судя по деталям тендера, и предназначались.

Ситуацию взял на контроль член штаба Общероссийского Народного Фронта в Астраханской области Максим Терский. Вот что он сообщил сегодня:

– Налогоплательщиков можно поздравить: странный тендер отменён. Но вот предъявить претензии ФГУПу, который разместил данный тендер, будет сложно. Ведь закупку дисков планировалось произвести из собственных средств, а претензии к техническим характеристикам продукции, хоть и понятны, но слабо обоснованы для дальнейших разбирательств.

Вместе с тем, как заявил Максим Терский, ОНФ в Астраханской области и независимые средства массовой информации региона продолжают мониторить не только госзакупки, но и прочие аспекты деятельности всех ветвей власти.