Тендер по-ахтубински
В славном городе Ахтубинске, видимо, собрались ваять пирамиду папы Хеопса (немногим левее от военного гарнизона). Полный «абзац» не в этом. Пусть себе строят на радость нам и НАТО, но чтобы «в масть», чтобы не разбазаривать народную копеечку.

ФГУП «Главное управление строительства дорог и аэродромов» министерства обороны РФ объявил тендер право на заключение договора на поставку кругов алмазных отрезных. Цена контракта –23 млн 706 тыс. руб. Согласно тендеру все диски должны быть доставлены в Ахтубинск, на объект строительства – аэропорт «Ахтубинск».
Дамы и господа! Диски, конечно, бывают разные по диаметру, качеству и другим характеристикам, но диск диаметром 230 мм стоит около 1,5 тыс. руб. Получается, за на сумму объявленного контракта таких дисков можно приобрести 16 тысяч!
Один мой знакомый резчик сказал, что одного диска ему хватит на полмесяца работы. Получается, всех купленных на эти казённые деньги дисков бригаде из ста работяг, увлечённых исключительно резкой чего-то твёрдого, сего расходного материала хватит на шесть с половиной лет – без перерывов на праздники и прочие отвлечения.

Пусть на меня сверху выльют прокисший борщ, но что-то мне громко подсказывает, что с этим тендером полный швах!

Кантемиров

ОТ РЕДАКЦИИ: Мы обратились за комментарием к члену штаба Общероссийского народного фронта в Астраханской области Максиму Терскому.

– ОНФ в Астраханской области внимательно следит за спорными государственными контрактами, объявленными на территории нашего региона. Поэтому Общероссийский Народный Фронт проверит изложенные факты, связанные с тендером №29755376, размещённым 25 июля с.г. По результатам проверки будет дана соответствующая оценка и будут приняты положенные меры реагирования, – заявил Максим Терский.