Теперь въехать в популярные туристические страны можно с результатами экспресс-тестов

С 13 июля 2021 года в международном аэропорту Астрахани появилась услуга ПЦР и экспресс-тестирования. Зона диагностики под названием «ФАСТЕСТ» работает круглосуточно без выходных.

Турция, Греция, Черногория, Болгария, Хорватия теперь принимают не только ПЦР-справки, но и результаты экспресс-тестов на антиген. Их можно сделать прямо в аэропорту и уже через пол часа получить готовую справку для вылета на русском и английском языках. Достаточно приехать в аэропорт на 30-60 минут раньше.

Важно отметить, что страны принимают результаты лишь тех экспресс-тестов, которые одобрены Всемирной организацией здравоохранения. И здесь жителям Астраханского края повезло, потому что в аэропорту делаются экспресс-системы корейской компании SD Biosensor. Именно они имеют все регистрационные удостоверения и одобрены как ВОЗ, так и Минздравом РФ. Данные антиген-тесты распознают все штаммы коронавируса, включая британскую, южно-африканскую, японскую и бразильскую мутации, и с точностью 96% могут определить заболевание.

Помимо экспресс-метода в аэропорту можно пройти и классическую ПЦР-процедуру. Эта услуга особенно актуальна для пассажиров, возвращающихся домой из-за рубежа. Ее можно сделать по прилете, тем самым избежать лишних контактов в клинике и сэкономить время. Справка с результатами приходит на почту на русском и английском языках и подходит для Госуслуг.

Для записи на тестирование необходимо иметь при себе паспорт гражданина РФ, а в случае вылета за рубеж – загранпаспорт. Здесь же можно воспользоваться услугой вызова медицинской службы на дом для взятия анализа.

Официальный и эксклюзивный поставщик SD Biosensor в России – компания «Уайт продакт» – международный поставщик мобильных систем диагностики и защиты от COVID -19 и других инфекционных заболеваний, создатель и лидер рынка экспресс-диагностики COVID-19 в России.