Послушаешь выступления министров областного правительства и прямо легко на душе становится. Вот, например, коммунальные службы, оказывается, вполне себе хорошо работают и что есть какие-то сбои, нам только кажется. Астраханская область уже готова к отопительному сезону на 40 процентов. Даже в районе, обслуживаемом ТЭЦ «Северной», а также в печально известном городе Нариманов, по их обещаниям, с теплом всё будет хорошо. Непонятно только, если всё отлично, почему в некоторых районах уже несколько месяцев нет горячей воды? Губернатор с министром жилищно-коммунального хозяйства встречается, а тот ему об успехах докладывает…

Либо ситуация, когда нет горячей воды и никто не может сказать, когда она всё-таки появится, не является чем-то из ряда вон выходящим, либо властям просто откровенно нет до этого дела. У них-то вода есть, им-то что. И пусть люди в жару нормально помыться не могут – не привыкать.

Кстати, поговаривают, что некоторые особо наглые чиновники заявляют, что в ситуации виноваты сами люди. Мол, некоторые не платят, отсюда убытки, отсюда отключения. Интересно, а если некоторые чиновники взятки берут, это повод всех без разбора посадить в тюрьму? Если отключение вызвано долгами, то включат ли потом, с началом отопительного сезона, отопление?

Пётр Белёв,

"Факт и компромат" №24, 13.08.10.