Тепло сердец, подарки и улыбки – что может быть важнее для мальчишек и девчонок накануне Нового года? За несколько дней до праздника все это привезли с собой в детский дом № 1 члены молодежного клуба «О!Мега», созданного под патронатом универсального оператора «МегаФон».

Инициативу отправиться в детский дом и устроить там настоящее веселье ребята из «О!Меги» проявили сами, обратившись к руководству астраханского «МегаФона».

Получив поддержку, молодые активисты (студенты местных вузов, интересующиеся высокими технологиями и участием в социальных благотворительных проектах компании) набрали подарков и отправились в гости.

В детском доме № 1 их встречали очень тепло, многие вспоминали, как в прошлом году «МегаФон» провел для ребят несколько уроков мобильной грамотности и безопасности.

Чтобы праздник получился интересным для больших и маленьких, 50 детей разделили на три группы: младшую (2-4 классы), среднюю (5-7 классы) и старшую (8-11 классы). Для каждой активисты «О!Меги» придумали разные игры. Веселились и развлекались больше двух часов.

Ну а когда пришла пора уходить, детдомовцы не хотели отпускать гостей и просили остаться еще немножко. Чтобы расставание не было таким грустным, студенты подарили ребятам много разных подарков, например флэшки, футболки, конфеты, светоотражатели, наклейки, антистрессы, машинки, пазлы, брелки и фонарики.

«Новый год – праздник семейный. К сожалению, не у всех детей есть мамы и папы, поэтому мы считаем своим долгом помогать детским учреждениям, причем не только материально, но и дарить им тепло своих сердец, ведь дети – это наше будущее», – отметил директор компании «МегаФон» в Астраханской области Николай Макаров.