Тимофей Щербаков: губернаторские выборы - это экзамен

В последние дни уходящего года принято подводить итоги. Чем ознаменовался 2019 год для руководителя фракции ЛДПР Думы Астраханской области Тимофея Щербакова, он рассказал нашему изданию.

"Для меня 2019 год был насыщен событиями и достижениями. В этом году в Астраханской области проходили выборы не только главы региона, но и выборы в органы местного самоуправления.

Являясь координатором Астраханского отделения ЛДПР, я должен был думать не только о своей кампании на пост губернатора, но и о своей команде, о тех, кто шел на выборы в муниципальные органы власти и параллельно помогал моей предвыборной работе.

Мне совместно с моей командой удалось существенно увеличить представительство ЛДПР в районных и сельских Советах. Такого результата у нашей партии в регионе еще не было, а значит, астраханцы стали больше доверять ЛДПР и нашим депутатам. Ведь мы работаем не только перед выборами.

Выборы губернатора для меня стали также своего рода экзаменом. Конечно, мне, как представителю ЛДПР, было очень приятно, что, по сравнению с прошлой избирательной кампанией, за меня проголосовало в пять раз больше астраханцев, и я очень благодарен им за поддержку. Еще раз убедился: все, что я делаю, было не зря и все победы еще впереди.

Запомнился год и принятием моих законов и инициатив, нужных для региона и улучшающих благосостояние астраханцев. К сожалению, некоторые законопроекты так и остались нерассмотренными в связи с внесением аналогичных предложений от представителей власти перед выборами. Хотя, на мой взгляд, мои законы были лучше. А в случае их принятия еще год назад, как предлагал я, они приносили бы пользу обществу уже длительное время.

В этом году партии ЛДПР исполнилось 30 лет. И я горжусь тем, что являюсь членом старейшей партии новой России, и работаю под руководством одного из самых известных политиков страны В.В. Жириновского. Я благодарен за то, что руководство партии оценило мой вклад в развитие ЛДПР, и в лучшем концертном зале страны, в Кремле, я был награжден орденом "За заслуги" 3-й степени.

В преддверии Нового Года желаю жителям нашего региона счастья, здоровья, благосостояния и реализации задуманного."