Не так давно Астраханские власти пытались сократить финансирование программы "Жилье молодым" до 13 миллионов. Конечно, эта сумма не сможет обеспечить даже одного процента молодых семей квартирами. Молодежное движение "Точка Отсчета" было возмущено попытками отнять у молодежи даже эти крохи. Стоит отметить, что сейчас Год молодежи и организация уже писала по этому поводу открытое письмо президенту, в котором указывала на тот фактж, что областные власти не желают исполнять его указания. На сегодня нам удалось отстоять 55 миллионов. Конечно, эта сумма тоже не решит проблему полностью, но все же это лучше 13-ти.

Движение и дальше будет заниматься вопросом выделения средств на программу жилье молодым. Надеемся, нам удастся добиться увеличения суммы.

Кроме этого, на недавнем совещании оргкомитета по году молодежи, проходившем в областной администрации, руководитель движения "Точка Отчета" Александр Алымов, задавая свой вопрос губернатору Жилкину, напомнил об обещании постройки площадки для скейтеров, пояснив, что количество молодых людей, занимающихся современными видами спорта велико, и не стоит о них забывать, тем более в год молодежи. Результатом стало включение в программу проведения года молодежи строительства площадки.

Александр Алымов