В понедельник астраханской молодёжной организацией "Точка отсчёта" будет отправлено ещё одно письмо в прокуратуру с жалобой на Кировскую районную администрацию. Причина - запрещают проводить публичное мероприятие у ТЦ "Айсберг" на пешеходной зоне. По мнению городских властей, участники акции будут мешать движению общественного транспорта.

"То ли у кого-то глюки в администрации, то ли они реально официально признают, что по пешеходным зонам у нас транспорт катается!. Это уже второй случай", - говорит лидер "Точки отсчёта" Александр Алымов, - "Так что пусть прокуратура разбирается. Кстати, не знаем, как там Советская администрация поживает после пятничного завала их уведомлениями. Во всяком случае, мы готовы проводить все заявленные пикеты в количестве десяти штук. Кроме того, готовим в Кировскую администрацию завтра десяточек другой уведомлений на пикеты", пояснил Александр Алымов.

"Точка Отсчета" не раз предупреждала о том, что если чиновники незаконно запрещают одно мероприятие, то взамен будут получать десять. Теперь считаем: Советская администрация зпретила одно - получила десять. Кировская администрация запретила три - получит тридцать, плюс бонус: 2 письма в прокуратуру.