Точка в скандале вокруг астраханского заповедника не поставлена
Астраханец Андрей Мысов, публично поднимавший в июле и августе вопрос ценообразования услуг ФГБУ «Астраханский государственный заповедник», продолжает вызвавшую широкий резонанс тему.

«Начали приходить ответы по Астраханскому заповеднику. Управление по обращениям граждан Администрации губернатора, Роспотребнадзор и Служба природопользования АО практически сразу ответили, что Астраханский заповедник к ним не относится и вопросы с ним связанные вне их юрисдикции», – написал он на своей страницей в Facebook (здесь и далее авторский стиль сохранён), разместив скриншот ответа одного из ведомств.

119546465_1962427287226986_5871098051740160350_o.jpg

«А вот Минприроды России дало четкий ответ: Астраханский заповедник имеет право зарабатывать и сам устанавливает цены на платные услуги. (Как нам все доказывали, что цены установлены не местными деятелями).

Удивительно, но клиент может сам добраться до заповедника, отказавшись от услуг трансфера и питания. Помнится недавно все сотрудники учреждения говорили, что это невозможно. На сайте предлагается одна экскурсия, не имеющая отношения к основным достопримечательностям.

Кроме того, еще один удивительный факт, Минприроды ответило, что на сайте заповедника есть инфа о ценах на услуги. Но полноценной информации с прайсом там так и нет или где-то глубоко запрятана.

Ложь, одна сплошная ложь тех, кто сидит на злачном месте в ФГБУ.

Жду с нетерпением ответы с Прокуратуры и ФАС для дальнейших действий».