Топ-10 повестки российских губернаторов с 6 по 12 мая 2019 года
1. Андрей Чибис, Мурманская область. Заявил, что за каждой семьей, где в авиакатастрофе погибли жители региона, будет закреплен куратор, который будет оказывать максимальную поддержку.

2. Рамзан Кадыров, Чеченская Республика. Выразил сожаление, что Александру Кокорину и Павлу Мамаеву придется еще полгода провести в колонии, подчеркнув, что время, проведенное в колонии, "еще более отдалит их от большого футбола".

3. Сергей Собянин, Москва.  Написал в соцсетях по поводу гибели Сергея Доренко: "Талантливый журналист, беспокойный, неравнодушный человек. Сергей любил наш город. Погиб как жил - на крутом вираже. Честно - страшно жалко. Как будто что-то потеряно. Безвозвратно".

4. Рустам Минниханов, Республика Татарстан.  Направил письмо в Минэкологии РФ, в котором обозначил свою озабоченность ситуацией с рекордным снижением уровня воды в Волге и Казанке.

5. Владимир Сипягин, Владимирская область.  Отказал в финансовой помощи городу Владимир из-за несогласования с городской администрацией условий выдачи дотаций.

6. Андрей Клычков, Орловская область. Опроверг информацию о том, что область может стать полигоном для складирования столичного мусора.

7. Сергей И. Морозов, Ульяновская область.   Дал старт ежегодной благотворительной акции "Подарок к школьному балу" по оказанию помощи детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в подготовке к выпускному вечеру.

8. Александр Беглов, Санкт-Петербург.  Обсудил с художником и скульптором Михаилом Шемякиным вопросы значимости культурных ценностей в современном мире и развития культуры в северной столице.

9. Радий Хабиров, Республика Башкортостан. Принял участие в торжествах ко Дню ДНР в Донецке.

10. Алексей Дюмин, Тульская область.  Подрался с музыкантом Игорем Бутманом на матче Ночной хоккейной лиги в Сочи.


 Подготовлено фондом «Петербургская политика» совместно с «Давыдов.Индекс»