ТОП-7 повестки врио губернатора Морозова за неделю: с 15 по 21 октября
Сергей Петрович продолжает своё знакомство с регионом. О самых значимых и заметных событиях вокруг главного ньюсмейкера Астрахани в нашем очередном ТОПе за прошедшую неделю.

1. Сергей Морозов дал большое интервью РБК.

2. В субботу утром посетил ярмарку у центрального стадиона, где общался с фермерами, рыбаками, продавцами и покупателями. Обсуждались цены и качество товаров.

3. В тот же день Морозов побывал в АГТУ и Волго-Каспийском рыбопромышленном колледже, посмотрев, как готовят специалистов, связанных с водными ресурсами. Затем поехал в Икряное, на научно-экспериментальную базу «БИОС», где исследуют рыб и выращивают мальков осетра.

4. В среду и четверг провёл рабочее время в Ахтубинском и Харабалинском районах, где познакомился с работой крупных промышленных предприятий: «Кнауф гипс Баскунчак», «Руссоль», АПК «Астраханский», птицефабрика «Харабалинская», завод томатной пасты. Общался с главами муниципалитетов. «С такими мощными предприятиями Ахтубинский район должен быть самым красивым и процветающим», - сказал Морозов.

5. Договорился с гендиректором Каспийского Трубопроводного Консорциума Николаем Горбанем, что на их деньги будет построен мост через реку Кигач между сёлами Байбек и Малый Арал в Красноярском районе и реконструирована станцию первого водоподъёма в районе поселка Волжский в Енотаевском районе.

6. Подписал с президентом ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагитом Алекперовым соглашение о взаимном сотрудничестве между компанией и правительством региона, что должно укрепить взаимодействие и дать стимул развитию экономики и социальной сферы Астраханской области. Например, в следующем году на деньги нефтяной компании в Харабалях будет построен физкультурно-оздоровительный комплекс.

7. «Я проходил срочную службу в погранвойсках, они для меня родные», — сказал врио губернатора Сергей Морозов новому начальнику Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области.