Жизнь во всём своём многообразии доказывает созидательную работу Творца, а не слепого случая, перед которым преклоняются материалисты. Вершина жизни – это человек, созданный по подобию Творца, что означает наличие творческой энергии в каждом из сынов Адама.

Человечество проделало путь от первобытного состояния до сегодняшнего расцвета цивилизации, но в физиологическом отношении остаётся скопищем странных существ с травоядным организмом, но с плотоядными приоритетами.

Сочетается ли интеллектуализм с шашлыком из баранины?

- А куда мы денем свиней, баранов и коров, если откажемся от мяса? – задают «каверзный» вопрос  хитрые мясоеды.

Ответ не сложнее самой жизни – коровы будут давать молоко, овцы – шерсть, а всех свиней можно бесплатно передать в дар украинскому народу.

Каждому отдельно взятому человеку необязательно углубляться в глобальные дебри. Достаточно решить для самого себя никогда не потворствовать убийству живых существ, поедая их трупы.

Настоящее убийство

Когда вы идёте в магазин и покупаете там труп кем-то убитого цыплёнка или кусок трупа убитого кем-то барана, вы с чистой совестью можете заявить, что не повинны в смерти этих несчастных существ.

Но есть немалая категория людей, превративших в спорт-забаву убийство живых существ. Это охотники и рыболовы.

Понятно, когда на охоту выходил наш первобытный предок. От удачи в охоте зависели жизни его родных – родителей, жены, детей. От удачи в охоте зависела и жизнь самого охотника, потому что у него не было двуствольного ружья или карабина с оптическим прицелом. Он выходил против дикого зверья с дубиной, копьём или луком.

Современная охота – это дикая забава совершенно безнравственных людей, жаждущих убийства.

Было бы логичнее охотникам охотиться друг на друга. Но это уже не охота, а война.

Убийство глупостью и дымом

Курение – это массовое убийство населения земли, дающее баснословные доходы производителям табачных изделий.

Только из-за шкурных интересов и продолжается выпуск сигарет, папирос, сигар и трубочного табака. Если бы руководители государств действительно заботились о здоровье своих народов, то давным-давно были бы закрыты все табачные заводы и фабрики, вспаханы табачные плантации.

Люди умирают от курения, без курения никто бы не умер. Курильщику трудно удержаться, если сигареты доступны, но если бы их не было, глупая привычка погасла сама собой.

Жидкая смерть

Водка – это радость и горе русского народа. Водку пьют по поводу и без повода, пьют рюмками, стаканами и лихо «из горла».

Борьба с пьянством всегда велась властями, но всегда эта борьба была какой-то ненастоящей.

В период горбачёвской «борьбы с пьянством» вырубали виноградники, но не снесли и не перепрофилировали ни одного ликёроводочного  завода.

Это была фикция. В населении путём запрета возбудили дикое желание нажраться. Запрет на пьянство был всего лишь одним пунктом из плана окончательного развала СССР.

Здоровый человек просто не захочет пить водку литрами. Так пьёт только больной человек, которому не место среди живых. Нормальный человек не будет пить ацетон или муравьиный спирт. Подобные напитки пьют только обречённые люди.

Высотная смерть

Порой житель равнин бросается на покорение горных вершин.

Зачем? Если бы люди ходили в горы только на поиски целительного мумиё, - всё было оправдано и понятно.

Люди ходят в горы из спортивного интереса. Люди погибают в горах, но этот печальный пример никого не отпугивает от дальнейших экспериментов.

Понятно, что альпинизм – прекрасный метод тренировки и закалки, но зачем закалка и тренировка мертвецу?

Просто война

Всю историю человечества сопровождают войны.

Развивается человечество – развивается военное искусство и снаряжение.

Сначала люди дрались кулаками. Потом в ход пошли дубины, потом копья, потом луки.

С началом бронзового века в ход пошли бронзовые мечи и копья.

Стальное оружие было надежнее бронзового. Им можно было больше убивать.

Человек применял в боевых действиях луки и арбалеты, но огнестрельное оружие оказалось более результативным.

Огнестрельное оружие от примитивных поджигов дошло до автоматического оружия с лазерным наведением. Да что там – у человечества есть ядерное оружие, которым можно сметать с лица земли целые города.

Заключение

Жизнь на земле в опасности. Она рано или поздно исчезнет от титанических усилий самых развитых носителей этой жизни – людей.

Нет, каждый из людей трепетно заботится о своей жизни. При первых симптомах болезни каждый бежит к врачам, в аптеки. Почему же такое равнодушие к чужой жизни? В посёлке Ильинка Икрянинского района была птицефабрика. Птицы заболели каким-то вирусным заболеванием. Никакого лечения не было. Были ямы, куда бросали еще живыми кур и засыпали извёсткой.

Всё теперь зависит только от нас – от каждого из нас. Когда-то наши предки создавали цивилизацию, теперь нам надо её спасать.

Если даже у вас нет ничего святого, помните, что жизнь священна.

Н. Иванов, Астраханский общественно-политический еженедельник "Факт и компромат" № 26 (587), 18.07.2014 г.