Три партии выдвинули кандидатов на выборах в гордуму Астрахани

Список выдвинутых кандидатов на выборах в городскую думу с момента выхода нашей публикации о первых самовыдвиженцах заметно увеличился. 

На момент размещения этого материала, по официальным данным областной избирательной комиссии, подавших свои заявления на участие в кампании 49 человек.

Среди них появились выдвиженцы от партий: «Гражданская платформа», «Партия Роста» и «Партия пенсионеров». От первой организации выдвинуты художник Баженов, инженер-электроник Конищев, машинист компрессоров Мурсальцев. От второй: предприниматель Каспер, домохозяин Рудиков и санитарка Чигарова. О политической и общественной деятельности этих людей широким слоям населения ничего неизвестно.

А вот партия пенсионеров делегировала Рудольфа Шабаняна – предпринимателя, известного бэровским цветочным рынком, рекламным бизнесом, автомойкой «Хазар», а также продвижением мини-футбола в Астрахани и многочисленными победами его футбольной команды «Дельта» (экс-«Хазар»).

Среди новых выдвинувшихся на выборы в гордуму самовыдвиженцев, об участии которых еще не было известно в предыдущем обзоре, на слуху три фамилии – оппозиционерка Вера Иноземцева, предприниматель Константин Лихобабин (сын того самого В.К. Лихобабина, бывшего лидера астраханской ЛДПР, который составлял конкуренцию на выборах губернатору А.П. Гужвину, а затем руководил Жилищной инспекцией), Сергей Чаплыгин - руководитель регионального отделения «Общество развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орёл» в Астраханской области.

Выборы в городскую думу состоятся 13 сентября 2020 г.