Три пожара, случившихся в Астрахани за сутки
19 октября в 07 час. 36 мин. в Ленинском районе г. Астрахани по ул. Ляхова, 8 вспыхнул пожар в подвальном помещении многоквартиного жилого дома на площади 5 кв.м. Предварительная причина пожара — нарушение правил технической эксплуатации и выбора аппаратов защиты электрических сетей.  На месте от МЧС работали Предварительная причина пожара — нарушение правил технической эксплуатации и выбора аппаратов защиты электрических сетей. С огнем боролись 3 единицы техники и 8 сотрудников МЧС. Пожар потушен в 07 час. 51 мин.

В 17 час. 26 мин. в Кировском районе г. Астрахани по ул. Лычманова, 55 произошло загорание внутренней отделки в помещении 1-го этажа 2-х квартирного жилого дома.. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем. На месте от МЧС работала 1 единица техники и 5 человек личного состава. Ликвидация в 17 час. 35 мин.

В ночь на 20 октября в 00 час. 31 мин. в Советском районе г. Астрахани по ул. 2-я, Урюпинская, 8 загорелся жилой дом на общей площади 70 кв.м. Предварительная причина пожара — короткое замыувние.  Пожар тушили 2 единицы техники и 8 сотрудников МЧС. Ликвидация в 01 час. 20 мин.