Триллер с гонками и стрельбой в Приволжском районе
Вчера поздно вечером на автодороге «Ассадулаево - Татарская Башмаковка» сотрудники ГИБДД заметили автомобиль «Нива», рискованные маневры которого угрожали безопасности других участников дорожного движения. Инспекторы по громкоговорителю потребовали от нарушителя остановиться, но тот и ухом не повел, а лишь увеличил скорость.

Стражи порядка попытались обогнать внедорожник, но нарушитель всячески препятствовал этому и, резко выехав на встречную полосу, столкнулся с патрульным автомобилем, получившим механические повреждения кузова.

Но водитель "Нивы" снова попытался удрать от патруля и тогда, в соответствии с законодательством, один из полицейских применил табельное оружие, произведя сначала предупредительный выстрел, а потом несколько раз выстрелив по колёсам. В районе пляжа мужчина бросил машину и попытался скрыться, но был задержан и доставлен в райотдел полиции, а внедорожник эвакуирован и помещен на спецстоянку.

За рулём бедовой "Нивы" находился 37-летний житель посёлка Первое Мая . Он будет привлечён к административной ответственности за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке; управление транспортным средством без страхового полиса; совершение ДТП и оставление места аварии. Последнее нарушение наказывается административным арестом на срок до 15 суток, - сообщила пресс-служба УМВД России по Астраханской области1.jpg2.jpg