Тринадцать учителей в Астраханской области смогут получить по миллиону рублей

Программа «Земский учитель» предусматривает единовременную выплату - 1 миллион рублей учителю, который согласится приехать жить и работать в одно из астраханских сел с численностью до 50 тысяч человек. 

В 2020 году по этой программе в нашем регионе стали работать 15 земских учителей. В этом вакансии открыты для еще тринадцати педагогов. 

Для участия в программе нужно сдать документы до 16 апреля 2021 года в Министерство образования и науки Астраханской области. Документы должны быть нотариально заверены. Их можно отправить по email [email protected] или по адресу: 414000, г. Астрахань, ул. Адмиралтейская, 21, Министерство образования и науки Астраханской области (каб. 114). Уточняющие вопросы можно задать по телефону 51-63-35. 

Участниками программы «Земский учитель» могут стать только те, у кого есть среднее профобразование или высшее, соответствие требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профстандартах. Возраст участника - до 55 лет. 

Кроме того, педагоги должны отработать не менее пяти лет по основному месту работы в соответствии с трудовым договором (отпуск по уходу за ребёнком в период пятилетнего срока отработки не включается в период работы). Важно: если претендент на компенсацию уже работает в населенном пункте, указанном в заявке, принять участие в программе он не сможет. 

Отметим, что потратить миллион можно на любые нужды. По контракту учитель должен отработать в сельской школе не менее пяти лет. Если этот срок не соблюдается, педагог обязан вернуть деньги государству.

ВАКАНСИИ

zemskiy_2021.jpg