ТРЦ «Ярмарка» в Астрахани могут внепланово проверить

После мощных пожаров в ряде торговых центров МЧС России решило провести внеплановые проверки на соответствие требованиям пожарной безопасности всех крупных торгово-развлекательных центров и складов в стране. Для организации этих мероприятий ведомство обратилось в кабинет министров, сообщил министр по чрезвычайным ситуациям Александр Куренков. Таким образом, внеплановая противопожарная проверка может быть проведена и в крупнейшем ТРЦ Астрахани – «Ярмарка».

В прошлый раз пожар там произошёл в прошлом месяце. Как зафиксировано на видео очевидцев происшествия, потушить огонь удалось не сразу: первый огнетушитель попросту не сработал.

Кстати

С 1 декабря техническое обслуживание и эксплуатацию «Ярмарки» осуществляет новая управляющая компания – московская Sawatzky. Смена УК произошла после состоявшейся минувшей осенью продажи ТРЦ чешской PPF Real Estate казахстанскому ТОО «СП инвест лимитед» ориентировочно за 4 миллиарда рублей. В первом квартале 2023 года «Ярмарку» включат в закрытый паевый инвестиционной фонд управляющей компании Parus Asset Management – «крупнейшей независимой платформы для коллективных инвестиций в недвижимость».

Ранее AST-NEWS.ru опубликовал ВИДЕО тушения пожара в областной детской клинической больнице имени Силищевой, произошедшем вчера утром.