ТРЦ «Ярмарка» в Астрахани обновится в 2023 году

В 2023 году крупнейший в Астрахани торгово-развлекательный центр «Ярмарка» ожидают перемены – в планах не только открытие новых магазинов известных сетевых операторов, но и старт общей реновации объекта, первыми элементами которой станут обновление общих зон и фуд-корта. Central Properties, которая приобрела у чешской PPF Real Estate ТРЦ осенью 2022 года, провела при участии консалтинговой компании комплексное исследование и приступает к преобразованию торгового центра.

Одной из особенностей исследования стало проведение опросов посетителей ТРЦ «Ярмарка», что позволило выявить уровень удовлетворенности клиентов и конкурентов, оценить текущий уровень «проникновения» в различных частях города, изучить предпочтения и особенности покупательского поведения и обозначить перспективные точки роста с целью повышения устойчивости и минимизации рисков, позволяющих достичь запланированных маркетинговых показателей. Так, например, средняя частота посещений «Ярмарки» составляет 4,8 раза в месяц при средних тратах за одно посещение на уровне 4 тыс. рублей.

В результате проведенных исследований сформирован детальный портрет текущей и потенциальной целевой аудитории, определены районы для более активного маркетингового продвижения с целью привлечения новых покупателей, разработаны конкретные рекомендации по реконцепции и позиционированию ТРЦ «Ярмарка» и рассчитаны его потенциальные показатели операционной деятельности – товарооборот, средневзвешенная арендная ставка, посещаемость и др.