Трудных подростков пригласили в строящийся храм Сергия Радонежского
Специалисты многопрофильного социального центра «Семья» совместно с общественным советом при УМВД России по Астраханской области организовали экскурсию в храм для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, и подростков, находящихся на особом контроле у инспекторов по делам несовершеннолетних.

В дверях храма Сергия Радонежского ребят встретил отец Валентин. Священнослужитель познакомил гостей с внешним и внутренним убранством строящейся церкви, рассказал ребятам о православном церковном посте, о том, как правильно его соблюдать. Представитель духовенства коснулся темы совершаемых поступков, объяснив, что в жизни нужно поступать так, чтобы в будущем не было стыдно. Также рассказал о необходимости соблюдения постулатов и заповедей, проявлении отзывчивости и милосердия к людям. Ребята с интересом слушали рассказ и задавали много вопросов. Затем каждому гостю дали церковные свечи, которые они поставили за здоровье своих родных и близких. Завершилось мероприятие чаепитием, в ходе которого отец Валентин поведал ребятам библейские истории и рассказал о помощи нуждающимся.

«Мне запали в душу слова батюшки о том, что в жизни нужно следовать духовным нравственным принципам, соблюдать нормы поведения и тогда многих неприятностей можно избежать», - поделилась одна из участниц встречи.

Подобные мероприятия совместно с Астраханской митрополией стали уже доброй традицией и будут продолжены в дальнейшем.4.jpg