Целую череду преступлений совершили двое братьев, чтобы ограбить пункт приема металлолома
В Володарском районе Астраханской области полиция задержала двух братьев-рецидивистов в возрасте 25 и 29 лет, совершивших хищение оружия, угон и разбойное нападение.

Оба они имеют несколько судимостей за кражи, мошенничество и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Готовясь к разбойному нападению на пункт приёма металлолома, братья-разбойники разбили стекло водительской двери автомобиля «Chevrolet Niva», припаркованного в посёлке Володарский на улице Пирогова, и похитили лежавшие в салоне охотничьи ружья «ИЖ-18Е» и «ИЖ-12», а также 75 патронов к ним. После этого злоумышленники пытались угнать внедорожник, но не смогли завести его.

Оружие они использовали, чтобы расстрелять камеры видеонаблюдения, установленные на территории пункта приёма лома металлов, и угрожать сторожу. Позже они завладели «Жигулями» первой модели и скрылись на этой машине, совершив по дороге ДТП.

Подозреваемые были задержаны по «горячим следам» после совершения разбоя.

Задержанным избрана мера пресечения в виде ареста. За самое тяжкое из совершённых преступлений законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет со штрафом в размере до полумиллиона рублей, - сообщает УМВД России по Астраханской области.