В редакцию AST-NEWS.ru обратились жители многоэтажек с улицы Куликова.

Астраханцы просят обратить внимание властей на проблему микрорайона, который уже несколько дней заливает сточными водами из неисправной городской канализации, расположенной по ул. Куликова, 79.

Большой рекой нечистоты льются по улице, заливая большое пространство жилого микрорайона.

Как сообщают местные жители, проблеме несколько лет: при строительстве многоэтажек здесь планировалось проложить новую канализационную трубу, рассчитанную на новые потребности, а также установить более мощный насос. Но после строительства труба и насос остались старыми, при этом нагрузка на сети водоотведения значительно возросла. Насос не справляется, регулярно выходит из строя, и канализационные стоки затапливают территорию вокруг многоэтажек. 

Рабочие «Астрводоканала» устраняют аварии, но ненадолго, через день канализация снова начинает течь. 

Так, 7 января 2022 года в очередной раз сломался насос и потоки нечистот устремились на поверхность, затопив очень большую территорию – это показано на видео. 

Заявки сразу же были поданы в «Астрводоканал» и Единую диспетчерскую службу города.

P. S. ОБНОВЛЕНИЕ ПУБЛИКАЦИИ: МУП «Астрводоканал» сообщил, что принял оперативные меры по приобретению и установке нового насосного оборудования, произведён ремонт и насосная станция запущена в работу. Будем следить за ситуацией.