Центр Астрахани заполонили двойняшки, тройняшки и близнецы

Вчера, в воскресенье Астрахань присоединилась к Международному дню близнецов. 

На Площади Ленина собралось более 50 пар двойняшек и тройняшек разных возрастов: самым младшим было 4 месяца, а старшим чуть более 70 лет (это бабушки внучек-двойняшек). Также пришли родители сразу нескольких пар детей из двойни, а одна семья с тройней. По официальной статистике в Астрахани за 2016 год появилось на свет 20 пар двойняшек, а в 2017 уже 25 пар.

На самой встрече для посетителей устроили фотосушку, где можно было увидеть фотографии участников мероприятия, прошел розыгрыш призов от партнеров (каждый участник встречи ушел с приятным бонусом), для детей специально доставили игрушки, а в конце встреча закончилась совместным шествием по пл. Ленина.

Смирнова Дарья, организатор: “Цель встречи “Двойное счастье” - не просто познакомиться между собой, обменяться лайфхаками и понять приблизительное количество двойняшек города, но и создать праздничную обстановку в профессиональный день - Международный день близнецов, дать возможность отдыха для мам”.

Алина Никитина, мама двойни: “Я мама двойного счастья и считаю, что счастьем надо делится. Быть хоть чуточку причастной к мероприятию греет душу. Хочется сказать давайте чаще встречаться и делится своим опытом. Маму двойни поймёт только мама двойни, а мамы тройни герои! Я получила огромное количество эмоций дети играли, родители общались, все обменивались хорошим настроением и улыбками!"

 

Для справки

Клуб родителей близнецов "ДВОЙНОЕ СЧАСТЬЕ" БЛИЗНЕЦЫ, ДВОЙНЯШКИ, ТРОЙНЯШКИ организовывает и проводит ежегодные одновременные встречи во всех городах, где проживают наши участники.