Центр «Мой бизнес» в Астрахани готов поддержать компании туристической сферы

Астраханский Центр «Мой бизнес» объединяет 149 компаний туристической сферы и готов принять новых участников в кластер: ИП и ООО, действующие более 1 года. Они получат возможность воспользоваться комплексными услугами. 95% их стоимости компенсирует государство и только 5% — предприниматель. 

Среди услуг Центра — составление бизнес-плана; продвижение в социальных сетях, на радио и ТВ, через контекстную и третированную рекламу; организация бизнес-миссий, выставок и конференций; содействие в регистрации товарного знака; разработка фирменного стиля; размещение на электронных торговых площадках. 

Руководитель Центра «Мой бизнес» Кирилл Каюков отметил, что можно провести автоматизацию, цифровизацию процессов на предприятии (в том числе приобретение web-версий программных продуктов) и так актуальную сейчас классификацию объектов туристической индустрии. 

Напомним, до 1 января 2022 года все объекты туриндустрии должны пройти классификацию с присвоением определенной категории по системе "звезд". 

Предоставление услуг без свидетельства о присвоении гостинице категории влечет административную ответственность в виде крупных штрафов.

Кроме того, Центр готов организовать повышение квалификации сотрудников туркомпаний по направлениям:

— гостиничный сервис;

— экскурсоведение; 

— управление персоналом. 

Подать заявку на получение услуги можно в Центре по адресу: Астрахань, ул. Ульяновых, 10. Специалист Центра проконсультирует лично или по телефону 8 (8512) 48-07-94.