Центр поддержки экспортно ориентированных субъектов МСП поможет реализовать продукцию за рубежом

В целях упрощения решения задач по выходу на внешние рынки начинающих экспортеров на территории Астраханской области действует Центр поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства.

Центр оказывает содействие расширению географии поставок действующих экспортеров, стимулирования компаний к ведению экспортной деятельности, которая открывает перспективы роста прибыли и повышения конкурентоспособности производимой компаниями продукции.

Учреждение оказывает широкий спектр услуг – обучающие мероприятия, консультирование по ведению экспортной деятельности, поиск партнеров за рубежом. Кроме того, организует бизнес-миссии в зарубежные страны, биржи контактов, обеспечивает участие астраханских товаропроизводителей в выставках и ярмарках.

Проводимая работа позволяет не только расширить рынки сбыта для существующих экспортеров, но и помогает выйти на внешние рынки субъектам малого и среднего предпринимательства, ранее не поставлявшим свою продукцию за рубеж.

В рамках выхода на внешние рынки региональных предприятий с начала деятельности Центра организовано и проведено порядка 20 бизнес-миссий для 120 представителей бизнеса  по разным направлениям: Европа, США, Арабские Эмираты, страны СНГ (Казахстан, Беларусь, Туркменистан, Армения), Иран, Китай. Свыше 700 субъектов МСП приняли участие в образовательных семинарах, тематических  форумах и  конференциях.

Подробную информацию о деятельности Центра поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства можно найти на официальном сайте учреждения: ackpe.ru