Центральную площадь Астрахани готовят к праздникам: поставлен ржавый мангал и грязные ларьки

На площади Ленина идут приготовления к новогодним и Рождественским праздникам. Установлена главная городская ёлка: она оказалась выше памятника вождю несостоявшейся мировой революции.

Немаловажную роль в торжествах местные власти традиционно отдали нескольким грязным ларькам, где неизвестные в антисанитарных условиях станут осуществлять нехитрую торговлю на радость горожан. Установлен и ржавый мангал: значит, дым пойдёт коромыслом! Эх, гуляй народ!

Особое место на месте предстоящего праздничного действа слуги народа уделили урнам: они здесь стоят сразу семь штук в ряд, как бы призывая земляков смело ими пользоваться. И правильно делают: всем известно, что астраханцы любят и ценят чистоту и порядок но это не точно.

Загадкой остаётся и режим работы стоящих неподалёку биотуалетов: будут ли они работать, или граждане по привычке станут справлять нужду под древними стенами Астраханского кремля – вопрос.

Ранее сообщалось о висящих на фонарных столбах вдоль улицы Тредиаковского у кремля светодиодных конструкциях с изображениями, отдалённо напоминающими герб Астрахани (ФОТО).