В понедельник в Астрахани после долгой реконструкции открылся цирк. Здание было закрыто на реконструкцию в августе 2007 года, и вот спустя 2,5 года оно наконец распахнуло двери перед первыми посетителями.

За это время цирк значительно обновился. Строители расширили фойе, обновили зрительный зал (теперь он вмещает 1100 человек), установили систему кондиционирования, переделали отопительную систему. Кроме того, помещение оснастили современным звуковым и световым оборудованием, создали комфортные условия для артистов — оборудованы новые гримерные и душевые комнаты. Позаботилось руководство и о четвероногих артистах — возведен пристрой с вольерами для животных.

«Особенность этого помещения — крыша с большими окнами, чтобы в светлое время суток у животных было естественное освещение, — отметил директор цирка Анатолий Додон. — Кроме того, вольер отгорожен от основного помещения таким образом, что не чувствуется традиционный в цирке запах животных».

Стоит отметить, реконструкция велась при поддержке Росцирка по проектам астраханских инженеров и обошлась в 330 млн рублей. В эту субботу здесь будет продемонстрирована первая программа астраханского циркового сезона. Приобрести билеты, стоимость которых — от 300 до 600 рублей, можно в кассах цирка.

Александра СОЛОВЬЕВА,

"Горожанин" №16, 07.04.10.