ЦУКС главка МЧС по Астраханской области признан лучшим в ЮФО
Астраханский центр управления в кризисных ситуациях обошел семь других конкурсантов в смотре на звание лучшего в Южном федеральном округе, сообщила в понедельник агентству "Интерфакс-Юг" руководитель пресс-службы Главного управления МЧС по Астраханской области Инна Решетникова.

"Конкурс проводился для повышения готовности повседневного управления к реагированию на чрезвычайные ситуации и происшествия, стимулирования профессиональной деятельности и роста профессионализма личного состава. Мы стали лучшими", - сказала И.Решетникова.

Она добавила, что Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Астраханской области работает уже восемь лет. Последние пять лет он признается лучшим в ЮФО.

По словам И.Решетниковой, работа центра в этом году оценивалась по десяти основным показателям: организация оперативного дежурства, состояние и готовность систем управления, систем оповещения, телекоммуникационное обеспечение, состояние информационно-справочной системы, взаимодействие с органами повседневного управления функциональных подсистем предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), создание базы трехмерных моделей потенциально-опасных объектов, информационно-программное обеспечение, оценка работы по мониторингу и прогнозированию чрезвычайных ситуаций, работа в повседневной деятельности и реагировании на ЧС, - сообщает агентство "Интерфакс".