"Туалетами в аэропорту не удовлетворены!" - вердикт прокуратуры
Астраханская транспортная прокуратура проверила санитарную обстановку в астраханском аэропорту.

Но надзорное ведомство осталось не удовлетворено состоянием дел. Санузлы на момент проверки не содержались в чистоте, не хватало работоспособных электрополотенец, крючки для верхней одежды и полки для личных вещей посетителей отсутствуют.

Также в аэропорту не разработана программа производственного контроля за соблюдение санитарно - эпидемиологических требований.

В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено административное дело, генеральному директору аэропорту внесено представление.

Выявленные нарушения устранены, сообщает астраханская транспортная прокуратура.

Ведомство не уточняет, что послужило причиной проверки, однако смеем предположить, что свою роль сыграл пост московского журналиста и блогера Игоря Черского, который, побывав в октябре в Астрахани, написал на своей странице в Фейсбуке, что туалет астраханского аэропорта может претендовать на звание одного из самых грязных мест на Земле.

Напомним также, что ранее руководитель акционерного общества получил представление за то, что наблюдение за орнитологической обстановкой в аэропорту практически не велось.