Астраханская туристическая отрасль готовится к открытию

После того как глава региона Игорь Бабушкин объявил об открытии с 11 июня баз отдыха, плавучих гостиниц и гостевых домов, в Астраханской области началась активная подготовка к этому.

Накануне состоялось совещание под председательством зампреда облправительства Дмитрия Овчинникова и главы облминкульта Ольги Прокофьевой. Оно прошло в формате видеоконференции с участием глав муниципальных образований.

Обсудили поэтапный выход объектов туристической деятельности из режима стагнации, связанной с ограничительными эпидемиологическими мерами.

Дмитрий Овчинников подчеркнул, что несмотря на всю важность возобновления работы турбизнеса в регионе, приоритетной задачей остаётся безопасность отдыхающих и выполнение требований Роспотребнадзора.

В этой связи будут созданы рабочие группы с целью мониторинга эпидемиологической ситуации и контроля над исполнением соответствующих предписаний.

«Это должна быть совместная работа органов местного самоуправления, представителей Роспотребнадзора, УМВД, курирующего министерства, все требования должны быть неукоснительно соблюдены», — добавила глава облминкульта.